Olimpbet Суперлига. Вратарь ЦСКА Кира Трусова продолжит карьеру в Румынии. Её заменит Эвелина Аношкина из "Астраханочки"

3 февраля 2023

Как сообщает пресс-служба ЦСКА, Кира Трусова по окончании сезона перейдёт в румынскую "Дунэрю".

Вратарь выступает за армейский коллектив с лета 2022 года. Пока в её коллекции победа с "красно-синими" в Суперкубке России.

— В конце сезона я перейду в "Дунэрю". Надеюсь, что команда попадёт в Европейскую лигу. Я приняла решение уйти из ЦСКА, так как хочу ещё поиграть в Европе, снова набраться опыта, сыграть с представителями разных стран. Уверена, что это будет очень интересно. В прошлый раз меня очень впечатлил чемпионат Румынии. Буду играть, стараться проявить себя. Надеюсь, что эта ситуация не повлияет на игру в сборной России. Буду доказывать там, что достойна выступать за национальную команду.

Конечно, возможно, что я вернусь обратно в ЦСКА. Это замечательный клуб, с прекрасными условиями, здесь отличный тренерский и медицинский штабы. Мне здесь всё нравится, поэтому не исключаю, что ещё вернусь, — поделилась Трусова.

На вратарской позиции её призвана заменить уроженка Тольятти Эвелина Аношкина, выступающая за "Астраханочку".

— Для меня это шаг вперёд, так как ЦСКА — это один из лучших клубов страны. Я очень надеюсь, что вольюсь в коллектив и помогу девочкам в следующем сезоне. Знаю, что в этой команде царит очень дружная атмосфера.

Решение о переходе далось мне нелегко, "Астраханочка" стала для меня родной командой, я много лет играю в этом клубе. Хочу поблагодарить Михаила Измайлова, под руководством которого я провела не один сезон. Он внёс большой вклад в результат моей работы. В следующем сезоне хочется показать стабильную и надёжную игру в воротах ЦСКА, — рассказала Аношкина.

Фото: vk.com/astrakhanochka

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»