Европейская лига. "Финал четырёх" мужского турнира примет Фленсбург. Аналогичная стадия женских соревнований отдана Грацу

3 февраля 2023

Сегодня официальный сайт ЕГФ объявил места проведения "финалов четырёх" мужской и женской Европейской лиги.

Представители сильного пола будут бороться за победу в престижном турнире на FLENS-Arena во Фленсбурге, которая вмещает 6300 зрителей. Немецкая сторона обязалась провести "финал четырёх" даже в том случае, если "Фленсбург" не попадёт в решающую стадию Европейской лиги. Матчи запланированы на 27-28 мая.

В женском турнире четыре финалиста будут играть в австрийском Граце на арене Raiffeisen Sportpark, способной вместить три тысячи зрителей. "Финал четырёх" запланирован на 13-14 мая.

— Организация "финала четырёх" в Граце — прекрасная возможность представить женский гандбол новой аудитории. Тем более, что этот город является легкодоступным местом в самом сердце Европы. "Финал четырёх" во Фленсбурге станет прелюдией к серии крупных гандбольных турниров, проводимых в Германии: июньская решающая стадия Лиги чемпионов в Кёльне и ЧЕ-2024 в январе, — отметил глава ЕГФ Михаэль Видерер.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»