Сергей Шишкарёв: "Стремимся возвратить российский гандбол на международную арену. Уверен, в этом году это произойдёт"

1 февраля 2023

Глава Высшего Совета ФГР Сергей Шишкарёв выразил уверенность в том, что российский гандбол в 2023 году вернется на международную арену.

— Конференция оставляет повод для оптимизма. Проделали большую работу. По всем вопросам голосовали единогласно, как настоящая команда. Стремимся возвратить российский гандбол на международную арену. Уверен, в этом году это произойдёт. Конференция носила технический характер. Тем не менее важно было рассказать коллегам, что происходило за прошедший год, изменивший спортивную реальность, как развиваются отношения с белорусскими коллегами. Беспрецедентный уровень сотрудничества, которого не было никогда.

Такому сотрудничеству, как с Китаем, могут позавидовать другие страны. Весной к нам приезжала большая делегация из Поднебесной, две команды — мужская и женская, председатель местной федерации. Сотрудничество вылилось в участие "Феникса" в Суперлиге. Амбиции китайских партнёров и наши вместе с ними такие, чтобы на предстоящих Азиатских играх женская китайская сборная смогла пробиться на Олимпиаду. Было бы здорово встретиться в финале в Париже, но пошутил, что наши девчонки золото не отдадут, — приводит слова Шишкарёва rsport.ria.ru.

Глава Высшего совета ФГР Сергей Шишкарёв: "Нам предстоят минимум Азиатские игры. Будет странно, если мы не поедем туда"

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»