Кубок России. "Ростов-Дон" подал заявку на проведение "финала четырёх" женского турнира, который запланирован на конец апреля

1 февраля 2023

"Ростов-Дон" подал в Федерацию гандбола России заявку на проведение "финала четырёх" Кубка России в Ростове-на-Дону.

"В нашем городе предусмотрена вся необходимая инфраструктура для проведения крупных спортивных мероприятий, а у нашего клуба большой опыт в организации различных турниров — как российских, так и международных. За последние шесть лет Ростов-на-Дону принимал "финал четырёх" Кубка страны четыре раза: в 2017, 2018, 2019 и 2021 годах. Все решающие матчи турнира прошли на высшем уровне, начиная от организации технической части до медиаосвещения. Кроме того, наш клуб радовал всех болельщиков окологандбольными событиями и мероприятиями.

К сожалению, в текущем сезоне "Ростов-Дон", как и другие российские клубы, отстранён от участия в международных турнирах, в связи с чем ростовским болельщикам недостаёт гандбольных эмоций и азарта, которые они так привыкли получать на играх любимой команды. Наш клуб любит и ценит своих фанатов и старается для них и будет рад принять "финал четырёх" Кубка России-2022/23 в Ростове-на-Дону.

Кроме того, для организации такого масштабного мероприятия наш город и команда имеют все возможности. В январе 2023 года "Ростов-Дон" переехал на новую арену — Крытый футбольный манеж, который является современным, универсальным, многофункциональным и максимально комфортным для всех участников спортивных состязаний. Новая арена, которая в декабре 2022 года была допущена Федерацией гандбола России к проведению соревнований, отвечает всем требованиям Европейской гандбольной федерации и международным стандартам.

Наш клуб уже протестировал все функции новой арены. С начала этого года "Ростов-Дон" проводит на площадке Крытого футбольного манежа матчи чемпионата России. Игры проходят на высочайшем уровне, вызывая большой интерес как у жителей Ростовской области, так и других регионов России. Об этом свидетельствуют полностью заполненные трибуны новой арены, которые мы ожидаем и на "финале четырёх". А любители гандбола из разных уголков страны, которые не смогут стать частью масштабного события на арене, смогут посмотреть решающие игры Кубка России в прямом эфире на телеканалах системы "Матч ТВ".

Уже в скором времени Федерация гандбола России примет решение насчёт места проведения "финала четырёх" Кубка России-2022/23. Мы будем счастливы его организовать для всех любителей гандбола, если будет выбран наш город", — говорится в заявлении пресс-службы "Ростова".

Кубок России. Екатерина Маренникова: "Тольятти будет претендовать на проведение "финала четырёх". Надеюсь, в юбилейный год он пройдёт у нас" (ВИДЕО)

Напомним, за Кубок России будут бороться ЦСКА, "Ростов-Дон", "Лада" и "Звезда".


Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»