Olimpbet Суперлига. Дарья Стаценко: "Эта схема чемпионата мне нравится, большому количеству матчей я только рада — больше игровой практики"

29 января 2023

В преддверии четвертьфинала Кубка России 2022/2023 между "Динамо-Синарой" и "Ростовом" левая полусредняя ростовчанок Дарья Стаценко дала большое интервью клубной пресс-службе. Она поделилась мнением о предстоящем сопернике, рассказала об адаптации в команде, отношении к формуле чемпионата страны в этом сезоне и своих увлечениях вне гандбола.

 — Чувствуешь бóльшую ответственность, выступая за "Ростов-Дон"?

Кардинальных изменений в этом плане нет. В Волгограде ответственности перед болельщиками и командой было не меньше. Здесь больше концентрации: у меня за плечами пока мало игр с топовыми командами, потому что в прошлом сезоне вместе с "Динамо-Синарой" выступала против команд из второй шестерки. Не хочется подводить ни девочек, ни тренера, ни наших фанатов.

— В прошлом сезоне "Динамо-Синара" выступала во второй шестерке, лишь в четвертьфинале сыграв с "Ростовом". По новой схеме чемпионата команда сыграет с первыми командами во второй части предварительного раунда. Рада за свой экс-клуб?

Плюс новой схемы в том, что у "Динамо" не будет много долгих выездов: в Ижевск, например. Есть возможность чаще встречаться с сильными соперниками — сейчас я чувствую, что такого опыта мне еще недостает, думаю, что другие девчонки из этого клуба тоже понимают это. Хорошо, что они попали в группу "А", теперь во встречах с топами будут наигрывать и реализовывать свои новые навыки. Эта схема чемпионата мне нравится, а большому количеству матчей я, как молодая гандболистка, только рада, потому что это больше игровой практики. Люблю играть в гандбол (улыбается)!

Чем любишь заниматься в свободное время?

Нравится водить машину, люблю скорость и не выношу, когда едут слишком медленно. Конечно, все в рамках безопасности (улыбается). Когда сижу за рулем, я расслабляюсь, успокаиваюсь и получаю удовольствие даже после каких-то плохих моментов, — поведала Дарья Стаценко.

Кубковое противостояние "Ростова" и "Динамо-Синары" состоится 30 января в Волгограде, начало в 18:30 мск.

Фото: ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»