ЧМ-2023. Главный тренер сборной Франции Гийом Жиль: "Будет грозный матч, и Дания предложит то, что мы меньше всего от неё ожидаем"

29 января 2023

Готовясь к первому финалу на посту главного тренера французской сборной, Гийом Жиль рассказал о состоянии себя и команды и признал датских соперников очень неудобными, хотя и хорошо знакомыми.

— В субботу, в день отдыха, мы вообще решили не трогать игроков, дать им отдохнуть и перезагрузить голову. И не зря: парни вышли на свет только к обеду. А потом, в оставшееся время дня, мы штабом наблюдали, как они восстанавливаются, каковы локальные повреждения, и можно ли с ними заявляться на финал.

Сборная Дании нас знает хорошо и явно предложит то, чего мы меньше всего от неё ожидаем. Даже во время отдельно взятой игры они меняют схему специально, чтобы доставить нам дискомфорт.

Это мой первый финал во главе "синих". Волнующе? Весь день отдыха я жил одной мыслью: как создать игрокам лучшие условия, как подготовить их оптимально. Это будет грозный матч и новая глава в этой истории франко-датского противостояния.

Да, я говорю, что все друг друга и так знают. Но, несмотря на это, можно подготовить ряд собственных ходов, адаптируя свои манеры под выявленные проблемы соперника. Ловить там, где это можно, и не рисковать, где лучше не надо. Но к адреналину и подъёму сил перед такими играми команда привыкла.

День финала всегда очень длинный. Но я сторонник обычного ритма жизни и разминок, потому что графика чемпионата, заданного с первого дня, надо придерживаться до конца, приводит слова Жиля L'Equipe.

ЧМ-2023. "Магия синего" и "Король Николай". Обложки главного спортивного издания Франции и главной газеты Дании посвящены финалу турнира (ФОТО)

Фото: lequipe.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»