SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток". Дмитрий Торгованов: "От матча в Могилёве хотим получить пользу уже с прицелом на будущее"

27 января 2023

Главный тренер "Зенита" Дмитрий Торгованов подвёл предварительные итоги группового этапа СЕХА-Лиги и поделился мнением о предстоящей встрече с "Машекой" в Могилёве.

— Какую оценку за групповой раунд поставите своей команде?

— Трудно поставить оценку. Некоторые матчи мы должны были сыграть лучше. Думаю, так как мы на третьем месте, троечку и поставим. А в целом турнир действительно очень хорошо организован. Очень хорошо, что мы играем в нём, потому что всё равно матчи нужны как нам, так и белорусским командам. Я очень позитивно отношусь к появлению дивизиона "Восток" и надеюсь, что дальше турнир будет только развиваться.

— Насколько заметный прогресс в игре "Зенита" отмечаете по сравнению с началом турнира?

— Прогресс в любом случае есть, потому что у нас была очень скомканная предсезонная подготовка. Не было товарищеских игр. Некоторые игроки вообще за лето ни разу не сыграли, потому что не выступали на Спартакиаде. Постепенно прогрессируем. Плюс игроки к нам добавлялись ещё в ноябре-декабре, их тоже нужно встроить в командную систему, а за один месяц это не делается. Но всё равно добавляем и будем добавлять дальше.

— Сложно ли настраивать команду на матч шестого тура, который положение в группе уже не изменит?

— Не думаю, что будет сложно настраивать. Скажу прямо — в Могилёве играть очень тяжело, там великолепная публика, и эта команда дома выступает гораздо лучше, чем на выезде. Но у нас есть собственные цели. После этой встречи нас ждут две важнейшие игры в чемпионате — в Астрахани и Саратове. Поэтому от матча в Могилёве хотим получить как можно больше пользы уже с прицелом на будущее.

— Между завершением группового этапа и началом плей-офф будет примерно месяц. Как планируете его использовать с точки зрения подготовки к матчам навылет?

— Как я сказал, у нас будут очень важные гостевые матчи в чемпионате. Плюс опять-таки на выезде нам предстоит сыграть в Кубке России. Вот и выходит, что при таком графике не так и много найдется времени, чтобы специально что-то новое отрабатывать, приводит слова Дмитрия Торгованова пресс-служба СЕХА-Лиги.

Фото: vk.com/handballclubzenit

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»