ЧМ-2023. Ольга Фомина: "Финал прогнозирую такой: Франция с Данией. Ставлю на датчан. У них на сегодня более мобильный гандбол"

27 января 2023

Капитан "Лады" Ольга Фомина в беседе с автором БЦ Дмитрием Любимовым сделала прогноз на решающую стадию мужского чемпионата мира-2023.

"Испания и Норвегия подарили миру матч-бриллиант". Российские гандболисты и тренеры — про ЧМ-2023

— Давайте виртуально перенесем реалии на женский гандбол: представьте те же самые сборные в полуфиналах женского чемпионата мира. Это так, забавы ради, но любопытно…

— Попробую. На сегодня у женщин Дания была бы посильнее Испании, у которой смена поколений, а вот насчёт второй пары я бы рисковать сильно не стала. По статусу, конечно, по выигранным наградам, Франция опережает Швецию, но в последние 2-3 года скандинавская команда отказалась от тягучего гандбола, которым славилась ещё в середине прошлого десятилетия, и приняла на вооружение скоростной. Взаимодействие наладилось, новые комбинации им тренер привил. В общем, там было бы 50/50. Но это у женщин, у мужчин другой гандбол, конечно!

Кстати, люблю смотреть мужской гандбол. Получаю эстетическое удовольствие от красивой и совершенно другой игры. Понимаю, что не могу так высоко прыгнуть и провисеть столько времени. Другие скорости, другие антропометрические возможности. Ни за кого не болею, но, конечно, нервничаю, когда наши играют.

А финал прогнозирую такой: Франция с Данией. Ставлю на датчан. У них на сегодня более мобильный гандбол. Французы традиционно очень подвижные тоже, но почему-то чутьё так подсказывает... Сверимся по итогам! — поделилась Ольга Фомина.

Фото: gettotext.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»