Olimpbet Суперлига. Елизавета Малашенко: "Рассчитывали не на такой результат первого этапа. Сами упустили свои очки"

26 января 2023

Разыгрывающая "Лады" Елизавета Малашенко в интервью официальному сайту тольяттинского клуба подвела итоги первого этапа чемпионата России.

— Конечно, мы рассчитывали не на такой результат первого этапа. Сами упустили свои очки, теперь нам нужно играть дальше в каждом матче с максимальным настроем на борьбу.

— Огорчительных матчей, к сожалению, у "Лады" хватало. Поражение на самом старте сезона в Ижевске, как недоразумение, в расчёт не берём. А есть ли пяти другим неудачам в поединках с лидерами какое-то одно общее объяснение, или в каждом случае причины разные?

— Мы сами пытаемся разобраться в своих недочётах. И если бы знали на сто процентов, от чего зависят наши проблемы, было бы гораздо проще их устранить. Бывает, где-то не доработали в защите, не забросили своё — из этих моментов и складывается результат. Факторов тут много. Нельзя выделить какую-то одну причину и сказать, что дело именно в этом, а не в чём-то другом.

— Существуют ли какие-либо предпосылки к тому, что второй этап пройдёт для "Лады" плодотворнее, чем первый?

— Я очень на это надеюсь! Мы работаем на тренировках над ошибками, разбираем те игры, которые получились для нас провальными. Могу сказать одно: мы приложим все усилия! Нам некуда отступать.

— Твоё долгожданное возвращение в состав "Лады" состоялось ещё до Нового года, всего через четыре месяца после рождения ребенка. Не поторопилась?

— Думаю, что нет. Для меня важно было побыстрее начать восстанавливаться не только после родов, но и после операции на колене, которую я перенесла за год с лишним до того. Не хотелось, чтобы между периодом реабилитации и выходом на площадку был слишком большой перерыв. Ведь ещё до появления на свет сына я приложила немало усилий для скорейшего возвращения в строй. Нельзя было допустить, чтобы из-за декретного отпуска до конца растерялась сила ноги. В период беременности я старалась поддерживать колено в оптимальном состоянии — насколько это было возможно без рисков для малыша, — рассказала Елизавета Малашенко.

Фото: handball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»