Франция. Двукратный чемпион мира, глава Национальной гандбольной лиги Брюно Мартини привлечён к уголовной ответственности

26 января 2023

Серьёзный скандал разразился во французском гандбольном сообществе.

В понедельник утром полиция арестовала главу Национальной гандбольной лиги Брюно Мартини. 52-летний функционер проходит по делу о развращении несовершеннолетнего и хранении записей детской порнографии. Во вторник Мартини бы освобождён в парижском суде после предварительного признания вины.

Как сообщает francetvinfo.fr, расследование в отношении Мартини шло более двух лет. Летом 2020 года 13-летний подросток и его мать обратились в полицию после того, как к ребенку в одной из соцсетей обратился мужчина с предложениями о свидании, а также селфи и видео сексуального характера. За ником "Daddy" следователи из отдела по защите несовершеннолетних обнаружили Брюно Мартини. Другие жертвы не были установлены, но двукратный чемпион мира сознался в контакте с подростком в интернете.

Изначально Мартини грозил штраф в 75 тысяч евро и пять лет лишения свободы. Сейчас же, по информации Leparisien.fr, суд назначит ему год лишения свободы условно, штраф в 2500 евро и запрет на пять лет на какую-либо деятельность с несовершеннолетними.

Мартини уже покинул пост главы Национальной гандбольной лиги. Временно его обязанности будет исполнять Давид Тебиб. Ранее функционер также работал генеральным директором "Пари Сен-Жермен".

Фото: leparisien.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»