Olimpbet Суперлига. "Балтийская заря" после первого тайма уступала лишь мяч "Ростову", а Варвара Семина отличилась 9 раз в матче с ЦСКА

25 января 2023

В среду проходят заключительные матчи первого предварительного этапа женского чемпионата России.

"Ростов-Дон" без ряда основных игроков дома встречался с замыкающей турнирную таблицу "Балтийской зарёй". Гости здорово сопротивлялись в первом тайме, но провалились после перерыва — 19:33.

А в Москве лидирующий ЦСКА оказался сильнее "Динамо-Синары" — 32:25. В составе уступивших 16-летняя полусредняя Варвара Семина отличилась 9 раз.

25 января. Прямые трансляции матчей женской Olimpbet Суперлиги. "Луч" — "Кубань", "Звезда" — АГУ-"Адыиф" и ещё две встречи (ВИДЕО)

25 января

Ростов-Дон — Балтийская заря — 33:19 (15:14) (Зеленкова — 8, Таженова — 7, Стаценко — 6; А.Д.Селивёрстова — 5, Павлова, Потрохова, Э.Кузнецова — по 3)

Звезда — АГУ-Адыиф — 40:26 (22:16) (Климанцева — 6, Осипова, Дьяченко, Вертушкова — по 5; Краснокутская, Дворцевая — по 5)

ЦСКА — Динамо-Синара — 32:25 (16:11) (Ристовска — 7, Михайличенко, Скоробогатченко, Илларионова — по 4; Семина — 9, Долматова — 5)

Луч — Кубань — 20.00 (мск)

Луч: Чипула, Целуйко; Черняева, Усольцева, Волынка, Фёдорова, Крупенникова, Федосова, Махатадзе, Доильницына, Басангова, Прокудина, Махнёва, Шеина, Шанова, Комкова.

Кубань: Е.Николаева, Скнарь, Михайлюта; Дейнега, Вайкум, Голуб, Савинова, Собкало, В.Жилинскайте, Кондратенко, Шавман, Бобина, Левчина, Лебедева, Гафонова, Голец.

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 48 очков (24 матча). 2.Ростов-Дон — 40 (24). 3.Астраханочка — 39 (24). 4.Лада — 35 (24). 5.Звезда — 32 (24). 6.Кубань — 26 (23). 7.Динамо-Синара — 24 (24). 8.Ставрополье — 20 (24). 9.Университет — 17 (24). 10.Феникс — 13 (24). 11.АГУ-Адыиф — 7 (24). 12.Луч — 7 (23). 13.Балтийская заря — 2 (24).