ЧМ-2023. Веселин Вуйович о поступке Матиаса Гидселя: "Эта мышь никогда не доберётся до тени Дувняка. Позор незрелому игроку"

21 января 2023

Скандал вокруг ситуации с Матиасом Гидселем и Домагоем Дувняком продолжает разгораться.

Напомним, после матча Дания — Хорватия Гидсель отказался пожать руку Дувняку за то, что хорват жёстко встретил его в одном из игровых эпизодов.

ЧМ-2023. Полусредний сборной Дании Матиас Гидсель отказался пожать руку хорвату Домагою Дувняку после жёсткого столкновения (ВИДЕО)

На ситуацию отреагировал главный тренер сборной Ирана Веселин Вуйович.

Этот мышонок испортил мне матч. Тебе протягивает руку Домагой Дувняк — один из величайших в истории, а ты, бедняжка, не принимаешь его извинений. Мне всё равно, какой он игрок и что он был MVP и здесь, и там. Эта мышь никогда не доберётся до тени Дувняка. Позор тебе, незрелый Гидсель.

Вам не придётся мыть руки в течение месяца, после того, как вы поздороваетесь с Дувняком. Я мог бы это понять, если бы это был один из моих иранских игроков, который сыграл грубо, но он вёл себя так по отношению к одной из легенд гандбола, — написал черногорец в своей колонке на сайте хорватского издания Index.

Специалисту ответил главный тренер сборной Дании Николай Якобсен.

Это настолько бессмысленно, что я даже не берусь комментировать. Веселин говорит, что не хочет видеть игру Матиаса Гидселя. Всё, что я хочу сказать, это то, что я люблю смотреть, как играет Гидсель. Я думаю, он доставляет огромное удовольствие всем болельщикам. И делает это с тех пор, как только появился на международной арене. Не думаю, что эта ситуация заслуживает большого внимания, приводит слова датчанина TV2 Sport.

Веселин должен остановиться. Я согласен, что Дувняк — отличный игрок. Но когда ты только что получил по голове, ты не должен утруждаться рукопожатием. Это совершенно исключено. Вуйович и сам был игроком с крутым нравом и уж точно никому не пожимал руку, когда был в похожих ситуациях. Как игрок, он участвовал в нескольких драках, потому что был очень зол. В остальном, я очень уважаю Вуйовича, который является одной из величайших фигур и голосов в мире гандбола. Но он должен прекратить это делать, — сказал эксперт портала TV2 Sport Петер Бруун Йоргенсен.

Фото: lequipe.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»