Olimpbet Суперлига. Юлия Долгих: "Семиметровый в Питере отбила благодаря инструкциям тренера вратарей Светланы Андрюшиной"

19 января 2023

Коренная петербурженка, вратарь "Звезды" Юлия Долгих, рассказала клубной пресс-службе о матче против "Балтийской зари".

— Я приехала раньше остальных, у меня были заодно и бумажные дела на родине. А девочки заселились в гостиницу и потом пошли гулять. Увы, я всё еще решала проблемы, не смогла поработать экскурсоводом. Но в январе погода здесь "не фонтан", идёт мокрый снег. И лужи под ногами. В принципе, у двух столиц всегда всё похоже. Кстати, наша Алина Триобчук тоже моя землячка, она вообще в этом зале росла как игрок.

— Не было сомнений, что на паркете в Питере вы появитесь первой. И вскоре был эффектно отраженный вами пенальти.

— Спасибо! Кстати, до последнего не знала, что выхожу в старте. Мне сказали прямо перед игрой. Это очень приятно, сыграть хотелось. И отбила я семиметровый благодаря предматчевым инструкциям нашего тренера вратарей Светланы Владимировны Андрюшиной. Это она подробно рассказала, у кого какая манера. Так и запишите. Это спасение посвящаю ей.

— В культовом фильме "Осенний марафон" Георгия Данелия один герой говорит другому: "Ленинград город маленький". Наверное, визави из "Балтийской зари" Валерию Маркову уж точно знаете?

— Знаю, хотя и не близко. Мы из одной спортшколы, и я давно наблюдаю за ней. Помню то, что она вытворяла против намного более опытных гандболисток. Надеюсь, Лера пойдёт играть в более сильные клубы. У неё потенциал, девушка этого достойна. Жаль "Зарю", конечно. В нашей жизни почти всё упирается в средства. Но и в этих условиях девочкам хочу сказать только "браво". И не я одна. Возможно, во втором тайме они слишком отчаянно на нас набросились, с открытым забралом. Но характер их мы почувствовали. Так что от всей души желаю успеха питерскому клубу в дальнейшем!

Ну а теперь до встречи в Звенигороде на игре с "Кубанью" 23 января. Очки не сгорают, так что никакой расслабленности с нашей стороны не будет. Краснодар — это наш прямой конкурент,поделилась Юлия Долгих.

Фото: vk.com/zvezdahandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»