Сергей Шишкарёв: "Необходимы сильные спарринг-партнеры. Сотрудничество с Ираном в этом плане мне видится интересным и перспективным"

18 января 2023

17 января президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв встретился в Тегеране с министром спорта и молодёжи Ирана Сейедом Хамидом Седжади.

Также на встрече присутствовал помощник президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин.

Участники беседы обсудили актуальные вопросы взаимодействия в спортивной сфере и непосредственно в гандболе. В частности, стороны рассмотрели возможность проведения товарищеских игр с участием мужских национальных сборных двух стран. Иранцы сейчас выступают на чемпионате мира, где смогли выйти в основной раунд турнира. Кроме того, министр спорта и молодёжи Ирана пригласил женскую сборную России принять участие в товарищеском турнире, где также должны выступить национальные команды постсоветских республик.

Также Сергей Шишкарёв и Сейед Хамид Седжади обсудили взаимодействие в сфере научно-методического обеспечения, обмена тренерскими кадрами, маркетинга, вопросы проведения товарищеских игр детских команд, молодёжных и юношеских сборных России и Ирана.

— В условиях ограничений, действующих в отношении российских национальных сборных и клубов, важно находить новые возможности поддерживать высокий соревновательный уровень. А для этого необходимы сильные спарринг-партнеры. Сотрудничество с Ираном в этом плане мне представляется очень интересным и перспективным. Мужская сборная этой страны достойно выступает на чемпионате мира и уже вышла из группы в основной раунд, с чем я поздравил господина Седжади. Женский гандбол пока прогрессирует в Иране не так быстро, но руководство планирует им серьезно заниматься и уже в ближайшее время сделать шаг вперёд. Считаю, что наша встреча с Сейедом Хамидом Седжади получилась конструктивной и полезной для обеих сторон. Будем последовательно проводить работу по целому ряду приоритетных направлений и добиваться успехов в рамках нашего гандбольного сотрудничества, приводит слова Сергея Шишкарёва официальный сайт ФГР.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»