Россия. Александр Тюменцев: "Впечатления от сбора только положительные. Тренер хороший, с ним интересно работать"

13 января 2023

Левый полусредний юношеской сборной России Александр Тюменцев, сын легендарного гандболиста, олимпийского чемпиона Сеула-1988 Андрея Тюменцева, рассказал пресс-службе ФГР о первом сборе в составе национальной команды и своей гандбольной семье.

— Впечатления от сбора только положительные. С пацанами познакомились, отличные ребята. Тренировки интересные, условия комфортные. Пока только сыгрываемся, ищем связи, начинают просматриваться взаимодействия. Тренер хороший, с ним интересно работать. Строгость свою пока не показывал, но, думаю, всё зависит от того, как мы работаем.

Несмотря на то, что я из гандбольной семьи, изначально я занимался водным поло. Друг отца открыл секцию, меня туда позвали на игровые тренировки. Я только играл, затянуло, и перешел на постоянной основе. Фамилия у меня громкая, старший брат сталкивался с давлением. Гандбол дома обсуждаем, получаю много шишек, но меня это устраивает, потому что гандбол — моё любимое дело. Теперь надо будет доказывать всё делами. Я пока ничего ещё не достиг, гордиться нечем. Сейчас моя цель — забросить 150 мячей в молодёжном первенстве, — рассказал Тюменцев.

Фото: Дмитрий Христич

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»