Беларусь. Андрей Мочалов: "Любой игрок БГК превосходит в техническом плане наших гандболистов. У них почти три равноценных состава"

12 января 2023

Главный тренер "Гомеля" Андрей Мочалов прокомментировал поражение от "Бреста" со счётом 22:36.

— Готовились к игре, хотели навязать бой такому сопернику. Было тяжело, учитывая, что любой игрок БГК превосходит в техническом плане наших гандболистов. У них фактически три равноценных состава. У нас любая травма, любой выпавший игрок — и это сразу же сказывается на игре.

В первом тайме играли неплохо, но не реализовали свои возможности. Шесть незаброшенных мячей, пять потерь — и отсюда сразу же такая разница в счёте. Хотя в первом тайме соперник позволял нам играть в свой гандбол. А во второй половине уже сказалась усталость. Плюс Михальчук получил красную карточку. И сразу же нас Брест разорвал на контратаках.

Будем готовиться дальше. Уже в субботу игра со СКА, поэтому будем готовиться к ней.

— Замена Корсака на Минченко чем вызвана?

— Корсак не смог зацепиться в этой игре, в отличие от вратарей соперника, которые помогали полевым игрокам. У нас вратари пока не делают такой помощи, чтобы мы могли бороться на равных с сильными соперниками, приводит слова Мочалова пресс-служба "Гомеля".

Фото: vk.com/gk.gomel

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»