Венгрия. "Ференцварош" и "Дебрецен" сыграли вничью, "Дьёр" разгромил "Дунауйварош", но всё равно уступает "Фради" по потерянным очкам

11 января 2023

Завершились все матчи игрового дня чемпионата Венгрии.

"Ференцварош" сыграл вничью с "Дебреценом", несмотря на "плюс 3" за 8 минут до конца. Экс-линейная ЦСКА Драгана Цвиич и Сандра Сёллеши-Зачик забросили по 5 мячей, лучшим снайпером "Дебрецена" стала Петра Вамош с 7 голами.

"Дьёр" разгромил идущий четвёртым "Дунауйварош", ведя к перерыву 22:7. Стине Офтедал реализовала все 7 бросков. По потерянным очкам команда Амброса Мартина всё равно отстаёт от "Фради" на 1 балл.

Венгрия. "Дьёр" с трудом обыграл "Дебрецен" без Доры Хорняк, "Ференцварош" победил "Кишварду"

"Будаёрш" на выезде обыграл "Эрд", хозяйкам не помогли 11 голов Барбары Копец.

11 января

Эрд — Будаёрш — 27:28 (13:14)

Дьёр — Дунауйварош — 40:24 (22:7)

Ференцварош — Дебрецен — 30:30 (16:12)

Турнирное положение: 1.Дьёр — 24 очка (13 матчей). 2.Ференцварош — 19 (10). 3.Дебрецен — 17 (13). 4.Дунауйварош — 12 (11). 5.Мошонмадьяровар — 12 (9). 6.Вац — 11 (9). 7.Будаёрш — 9 (10). 8.Шиофок — 8 (9). 9.Альба — 8 (10). 10.МТК — 7 (10). 11.Кишварда — 6 (10).  12.Бекешчаба — 4 (9). 13.НЕКА — 3 (9). 14.Эрд — 2 (10).