Товарищеский матч. Даниил Шишкарёв: "В таком составе собирались год назад перед ЧЕ. Присутствовал даже лёгкий мандраж"

6 января 2023

Капитан сборной России Даниил Шишкарёв поделился впечатлением от первого матча в 2023 году и рассказал об атмосфере в национальной команде.

— Как настраивались на первый международный матч после долгого перерыва?

— Когда ехали на арену, даже чувствовал волнение. В таком же составе мы собирались год назад перед ЧЕ. Сидел в раздевалке, видел все те же лица. Присутствовал лёгкий мандраж, но со стартовым свистком всё ушло.

— Все ли установки Велимира Петковича удалось выполнить?

— Получилось не всё, что задумывали. Но показали хороший второй тайм и выиграли. Ребята молодцы, постарались максимально выложиться. Порадовали болельщиков и себя. Мне кажется, что можем быть довольны этим результатом.

— Что сказал главный тренер в перерыве, когда вы уступали белорусам два мяча?

— Указал на наши ошибки. Внёс определенные коррективы в нападение, потому что в первом тайме защита смотрелась неплохо. Подводила реализация, не доводили моменты до логического завершения. После перерыва игра наладилась, и получился хороший результат.

— Как капитан вы помогаете новичкам сборной?

— Новичкам на сборе пытаемся помочь как можно быстрее адаптироваться к команде, к требованиям тренера, чтобы они влились в коллектив. Перед игрой нахожу какие-то слова уже для всего коллектива, говорю то, что у меня на душе.

— Как в команду влился правый крайний Никита Ларин, выступающий в высшей лиге?

— Парень не теряется, цепляется за свой шанс. Доказывает, что он достоин вызова в национальную сборную несмотря на то, что выступает в высшей лиге. Проявляет себя достаточно хорошо. Мы с ним играем на одной позиции. Никита старается, как говорят, грызёт паркет, и это дорогого стоит. Я думаю, каждому тренеру интересно работать с такими дебютантами.

— Как отпраздновали Новый год, который попал на ваш сбор в Новогорске?

— 31 декабря у нас был выходной, тренер дал команде отдохнуть. Кто смог, разъехались по домам в Москву или Московскую область. Первого января у нас уже была тренировка и баня в подарок, приводит слова Даниила Шишкарёва официальный сайт ФГР.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»