Товарищеские матчи. Евгений Дзёмин: "Я и не думал в жизни заниматься чем-то другим, давно решил, что хочу быть профессиональным гандболистом"

5 января 2023

Евгений Дзёмин рассказал главному редактору БЦ Алексею Лебедеву о том, как начал заниматься гандболом.

Товарищеские матчи. Евгений Дзёмин: "В сборной Беларуси, думаю, можно выделить Кулака и Кулеша"

— Я сразу пришёл заниматься к Виктору Васильевичу Латышову. Но сначала мы у него баскетболом занимались (ещё он и бейсболу учил ребят, кстати). Причём по разным школам, потому что в нашей только один или два раза в неделю тренироваться можно было.

А потом у него же и в гандбол начали играть. Все были только за: и тренировок больше, и соревнования в два раза чаще!

В итоге выиграли по Дальнему Востоку, поехали на Спартакиаду учащихся в Тольятти в составе сборной Приморского края. Там меня уже приметил Чигарёв Николай Николаевич — вместе с другими ребятами из нашей команды. Пригласил в Москву, в УОР №2. А оттуда я попал в Чехов, куда потом и вернулся из Челябинска, где играл вплоть до объединения команды со снежинской.

Когда предложили переехать в Москву, я просто позвонил родителям и сказал, что еду. Школу-то уже закончил. Сам даже не раздумывал. И не думал в жизни заниматься чем-то другим, давно решил, что хочу быть профессиональным гандболистом, — рассказал Евгений Дзёмин.

Фото: пресс-служба "Чеховских медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»