Исландия. Омар Инги Магнуссон и Торир Хергейрссон признаны лучшими спортсменом и тренером своей страны во второй раз подряд

30 декабря 2022

В Исландии состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров страны по итогам 2022 года.

Во второй раз подряд лучшим спортсменом Исландии стал полусредний "Магдебурга" Омар Инги Магнусссон. В 2022 году с клубом он выиграл бундеслигу и Super Globe (во 2-й раз подряд), добрался до финала Европейской лиги, а также был признан лучшим игроком чемпионата Германии и стал главным снайпером чемпионата Европы, на котором сборная Исландии заняла 6-е место.

Также на звание лучшего спортсмена страны претендовали голкипер "Нанта" Виктор Хальгримссон и одноклубник Магнуссона Гисли Кристьянссон.

Ранее Омар Инги был признан лучшим гандболистом Исландии.

Лучшим тренером страны также во второй раз был признан рулевой женской сборной Норвегии Торир Хергейрссон, который привёл свою команду к очередным золотым медалям чемпионата Европы.