Сергей Шишкарёв: "У меня есть твёрдое убеждение, что в течение следующего года мы сможем вернуть российский спорт в международные соревнования"

28 декабря 2022

Президент ФГР Сергей Шишкарёв принял участие в утреннем выпуске программы "Все на матч!", где обсудил ключевые гандбольные темы уходящего года. Сергей Николаевич вновь выразил уверенность, что у российских спортсменов есть хорошие шансы выступить на Играх в Париже.

ОИ-2024. Глава Олимпийского комитета США Сюзанн Лайонс: "Мы настроены найти решение для спортсменов, которые тренировались для этого всю жизнь"

— Меня критикуют какие-то блогеры, что я ориентируюсь на слова из США о том, что российские спортсмены должны принять участие на Играх-2024 в Париже. Но у этой страны есть достаточное влияние на международной арене, в том числе и вопросах спорта. И заявление главы НОК США Сюзанны Лайонс — это хороший знак.

В силу своей новой должности я готов общаться на эту тему со всеми представителями как дружественных стран, так и недружественных. Со вторыми, наверное, говорить даже важнее. У меня есть твёрдое убеждение, что в течение следующего года мы предпримем исчерпывающие меры и сможем вернуть российский спорт в международную программу. Кто если не мы? — отметил Шишкарёв.

Сергей Шишкарёв: "Недавно я встречался с нашими ведущими гандболистками, играющими, например, за "Ростов-Дон" и ЦСКА, и попросил их не уезжать за рубеж"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»