Сергей Клёнов о сборе команды U-16: "Основная задача — познакомиться. Конечно, начнём тренироваться, ставить и защиту, и нападение"

27 декабря 2022

Главный тренер сборной России U-16 Сергей Клёнов рассказал пресс-службе ФГР о предстоящей тренировочной сессии команды в Новогорске.

23 гандболиста юниорской сборной России вызваны на тренировочную сессию, которая стартует 3 января в подмосковном Новогорске

— Сергей Александрович, долго ли определялись с составом?

— Трудностей не возникло. Состав сборной я определил еще на Спартакиаде, которая проходила летом в Уфе. Там и просмотрел всех кандидатов. У нас сейчас, к сожалению, лимит. Всего в составе должны быть 23 игрока, поэтому некоторые не попали в итоговый список. Но всё равно планируем их вызывать и просматривать на следующих сборах. Если ребята в дальнейшем будут проявлять себя в дублирующих составах своих клубов, то также обратим на них внимание.

— Свой первый сбор национальная команда проведёт в Новогорске. Для игроков это дополнительная мотивация?

— Я думаю, что они ещё не понимают, какие условия есть в Новогорске. Но это всё равно большой плюс для нас. Также мы будем тренироваться параллельно с основной мужской сборной. Нам даже предоставится возможность посмотреть несколько их тренировок.

— Какие задачи ставите на этот сбор?

— Основная задача — познакомиться. Ребята должны понять планы тренерского штаба, а мы посмотрим, что игроки представляют из себя и нацелим их на дальнейшую работу. Конечно, сразу же начнём тренироваться, ставить и защиту, и нападение. О матчах пока рано говорить. Главное — потренироваться вместе, — рассказал Сергей Клёнов.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»