Виктор Киреев: "Я не могу играть на 50 процентов. Отдаю себя на 120 процентов, чтобы было не стыдно друг другу в глаза смотреть"

22 декабря 2022

Вратарь мужской сборной России и "Берлина" Виктор Киреев ответил на вопросы болельщиков, которые они присылали по просьбе Федерации гандбола России.

— Люди задают много вопросов про текущую немецкую часть карьеры. Как дался переезд в другую страну?

— Здесь всё другое. Тренировки и игры проходят на высшем уровне. На матчи собирается по 8-10 тысяч болельщиков. Все приходят поддержать любимую команду. В принципе всё нравится. Хороший уровень команд, одна из сильнейших лиг мира, где собрано много классных игроков.

— Как справляетесь с конкуренцией в новом клубе?

— Что есть конкуренция? Мы вместе идём к какому-то результату. Я — командный игрок. Когда команда отдаёт всю себя, я не могу играть на 50 процентов. Отдаю себя на 120 процентов, чтобы было не стыдно друг другу в глаза смотреть. Так и играем. Если говорить про конкуренцию, то мне не важно, начнёт матч человек, который здесь давно, или я. Главное, чтобы у команды был положительный результат в конце игры.

— Какая разница между тренерами в немецком клубе и в российском?

— Большая. Здесь разбирают игры детально, где сильные и слабые стороны соперника. Именно детально, вплоть до персональных моментов.

— Есть ли разница в работе игроков в бундеслиге и игроков наших клубов?

— Наверное, в бундеслиге больше понимают игру. Бегают и прыгают все в принципе одинаково. У нас тоже есть атлетичные ребята. Но разница в понимании игры: где самому пройти, а где пас отдать. Не знаю, с чем это связано. Пока наблюдаю.

— Кто из российских гандболистов может войти в символическую сборную мира?

— Дмитрий Житников, Сергей Марк Косоротов, Тимур Дибиров, Александр Ермаков, Павел Андреев.

— Что планируете делать после карьеры? Готовы ли стать тренером?

— Хотелось бы остаться при любимом деле в гандболе. Если в качестве тренера, то, наверное, только тренером вратарей. Почему не рассматриваю работу главным тренером? Много нюансов. Тренером же вратарей опыт есть, приводит ответы Киреева "Спорт-Экспресс".

Фото: "Спорт-Экспресс"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»