Сергей Шишкарёв: "Повесил ещё один "хомут" на шею ради гандболистов и гандболисток. Намерен помогать в рамках спортивной дипломатии"

22 декабря 2022

Глава ФГР Сергей Шишкарёв в интервью телеканалу "Россия-24" рассказал, чем будет заниматься на посту вице-президента Олимпийского комитета России, и оценил перспективы возвращения российских спортсменов на международную арену.

Россия. Сергей Шишкарёв о работе вице-президентом ОКР: "Буду бороться не только за гандбол, но и за всех наших спортсменов"

— Повесил ещё один "хомут" на свою шею, но повесил ради своих гандболистов и гандболисток, ради всего российского спорта. Я намерен помогать Станиславу Позднякову в рамках международной спортивной дипломатии. Уже предпринял ряд усилий. Был в Катаре на финальном матче чемпионата мира, пообщался со спортивными чиновниками.

Необходимо добиваться справедливости, добиваться восстановления России как великой спортивной державы. Твёрдо убеждён, что Олимпийские игры, прошедший чемпионат мира, другие соревнования без России теряют свою привлекательность. Они не могут быть такими насыщенными и интересными для болельщиков. Надо выходить на разные площадки, на разные трибуны, вести переговоры с федерациями, МОК.

Второе, это уже наша готовность участвовать в подобных соревнованиях. Надо не опускать руки, постоянно тренироваться. В перспективе возможного участия в Играх в Париже я встречался с нашими ведущими гандболистками из ЦСКА и "Ростова". Попросил девушек не уезжать за рубеж. Анна Вяхирева и Дарья Дмитриева сейчас играют за границей. Это неплохо! Но это не очень хорошо с точки зрения подготовки сборной. Логистика с Европой сейчас сложная, а дней для сборов мало. Поэтому попросил остаться в России, именно сосредоточив внимание на том, что можем сыграть в Париже.

Будем работать, защищать наших спортсменов и отстаивать наши интересы. Думаю, с убеждённостью в нашей правоте результат будет достигнут, — рассказал Сергей Шишкарёв.

Сергей Шишкарёв: "Недавно я встречался с нашими ведущими гандболистками, играющими, например, за "Ростов-Дон" и ЦСКА, и попросил их не уезжать за рубеж"

Глава ФГР Сергей Шишкарёв: "В Азии гораздо больше нас поддерживают, хотят видеть Россию в соревнованиях на азиатском континенте"

Фото: ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»