Olimpbet Суперлига. Алексей Каманин: "Это просто разные видения игры. "Чеховские медведи" играют не в старый гандбол, а в надёжный. ЦСКА, наоборот, рискует"

19 декабря 2022

Обладатель Кубка кубков-2006 и главный тренер мужского "Дворца" Алексей Каманин в интервью автору БЦ Сергею Макарову рассказал о впечатлениях от воскресного матча Суперлиги в Москве, где ЦСКА уступил "Чеховским медведям" (32:33).

Экспертиза БЦ. Алексей Каманин: "ЦСКА был агрессивнее, а чеховцы играли в свой гандбол"

— Многие ждали эту игру. Противостояние чеховцев с ЦСКА в последние годы — всегда накал, борьба до последних секунд. Москвичи, как мне показалось, были агрессивнее. Видно, что они очень хотели победить. А "медведи", наоборот, сбавляли темп, стремились играть в свой гандбол. Они не бегали в контратаки, в первом тайме не было "быстрых центров".

Хорошо, что Дмитрий Санталов раскидался, показав, что по-прежнему готов забрасывать издалека, в нужный момент — взял на себя лидерские обязанности. Разыгрывающий Кирилл Котов грамотно вёл игру. "Чеховские медведи" не отпускали ЦСКА далеко, держались мяч в мяч.

— Вратари тоже сыграли свою роль в этом матче.

— Да, голкиперы обеих команд неплохо выглядели. В первом тайме и Дмитрий Павленко, и Станислав Третынко показали высокий уровень. Но всё решилось, когда у "Чеховских медведей" вышел Артём Грушко, который не раз спасал после выходов один на один и бросков сзади. А когда вратари выручают, то и защита играет увереннее. Так у "медведей" появился запас прочности.

Вообще, команды показывали разный стиль игры, и от этого смотреть за матчем было только интереснее. Владимир Салманович Максимов, как многие замечают, не меняет вратаря на полевого. ЦСКА это делает, а также активно использует "быстрый центр". Москвичи были быстрее, их контратаки давали свои плоды — тот же Даниил Шишкарёв убегал после передачи от голкипера, Сергей Николаенков много забросил.

— Можно сказать, что чеховцы играют в старый гандбол, а ЦСКА показывает современную игру?

— Нет, так говорить нельзя. "Чеховские медведи" играют не в старый гандбол, а в надёжный. ЦСКА, наоборот, рискует. Это просто разные видения игры, — поделился мнением Алексей Каманин.

Фото: "Дворец"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»