Лига чемпионов. Из-за проблем с мотивацией в "Фану" возвращается голкипер "Сторхамара" Софи Грёнлунд, сделавшая 18 сейвов в матче с "Рапидом"

19 декабря 2022

Стало известно о вратарской рокировке в норвежском "Сторхамаре".

23-летняя Софи Эге Грёнлунд покинет команду в конце сезона и вернётся в родную "Фану" из Бергена. Ей на смену из той же команды придёт 21-летняя Оливия Нюгорд, с которой подписан трёхлетний контракт.

Грёнлунд, которой прочили большое будущее, покидает команду из-за психологических проблем.

— У меня было довольно много проблем с мотивацией, и сейчас кажется правильным всё-таки сдаться, приводит её слова сайт клуба.

Мы поняли, что этой осенью у Софи были некоторые проблемы. Именно поэтому мы не акцентировали внимание на продлении контракта. Высший спорт иногда бывает тяжёлым, и мы внесём свой вклад в то, чтобы она хотела продолжать заниматься гандболом после сезона. Мы уверены, что Софи сделает всё, чтобы принести клубу пользу, и будет хорошо выступать за нашу команду до конца сезона, — сказал главный тренер "Сторхамара" Кеннет Габриэльсен.

Легендарная Сесиль Легангер была наставницей Софи в одном из проектов по поддержке молодых голкиперов. Вот, что она говорила о Грёнлунд в прошлом сезоне, который стал для Софи первым в "Сторхамаре".

У неё особый талант. Я считаю, что у Софи абсолютно пока нераскрытый потенциал с точки зрения физических данных. Думаю, что она добилась стабильного прогресса, и она выйдет на топ-уровень. Она не только хороший вратарь, но невероятно скромная и серьезная девушка. Следить за ней — одно удовольствие. У неё есть взрывная энергия, которую я видела у малого количества вратарей. Самая большая задача Софи в будущем — быть более дерзкой и развиваться. Она довольно скромная девушка, но я тоже была такой, — цитировал Сесиль сайт "Сторхамара".

В последнем матче Лиги чемпионов с "Рапидом" Софи появилась по ходу встречи и совершила 18 сейвов (38% надёжности). В игре с "Локомотивой" она отразила больше половины бросков (19 сейвов). В половине матчей сезона ЛЧ она была основным голкипером команды.

Фото: пресс-служба "Сторхамара"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»