Лига чемпионов. Дарья Дмитриева помогла "Криму" обыграть в гостях "Брест" и сохранить шансы на плей-офф. "Эсбьерг" и "Рапид" также набрали по 2 очка

17 декабря 2022

В субботу состоялись ещё три матча женской Лиги чемпионов.

"Крим" одержал важную волевую победу во Франции, уступая "Бресту" после первого тайма 2 мяча. Словенский чемпион сократил отставание от шестого места до 1 очка.

В группе "В" "Эсбьерг" уверенно обыграл "Кастомону" и возглавил свой октет. Лидер гостей, 40-летняя тунисская разыгрывающая Муна Шебба забросила 12 мячей.

"Рапид" в гостях был сильнее "Сторхамара". В первом тайме игра прерывалась на несколько минут из-за проблем с табло в Норвегии.

17 декабря

Брест (Франция) — Крим (Словения) — 22:24 (12:10) (Яукович — 6, Тублан — 4; Радичевич — 7, Дмитриева — 5, Лазович, Светик — по 4)

Ференцварош (Венгрия) — Баник (Чехия) — 43:19 (20:11) (Клуйбер — 9, Папп, Кюкели, Сёллеши-Зачик — по 5; Холевова — 6, Андрюшкова — 5)

Турнирное положение. 1.Кристиансанд — 13 очков (8 матчей). 2.Бухарест — 13 (8). 3.Битигхайм — 10 (8). 4.Оденсе — 10 (8). 5.Ференцварош — 9 (9). 6.Брест — 7 (9). 7.Крим — 6 (9). 8.Баник — 0 (9).

Эсбьерг (Дания) — Кастамону (Турция) — 39:31 (23:17) (Камп — 6, Ингстад — 5; Шебба — 12, Сарыкая, Ежич — по 5)

Сторхамар (Норвегия) — Рапид (Румыния) — 29:36 (15:17) (Якобсен — 9; Грозав — 7, Остасе, Полман, Янушевич — по 5)

Будучност (Черногория) — Дьёр (Венгрия) — 22.00 мск.

Турнирное положение. 1.Эсбьерг — 14 очков (9 матчей). 2.Рапид — 14 (9). 3.Мец — 13 (8). 4.Дьёр — 12 (8). 5.Будучност — 9 (8). 6.Сторхамар — 4 (9). 7.Кастамону — 2 (9). 8.Локомотива — 0 (8).