Беларусь. Заседание исполкома БФГ прошло в Храме-памятнике Всех святых в Минске. Владимир Коноплёв: "Белорусы мало знают свою страну"

14 декабря 2022

В Минске состоялось заседание исполкома Белорусской федерации гандбола. Для того, чтобы обсудить актуальные вопросы, была выбрана необычная площадка – Храм-памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

— Сегодня мы обсуждали женский гандбол, потому что он наиболее уязвим у нас. Не могу упрекать тренеров, которые работали раньше. Когда в прошлые годы наша женская сборная пыталась пробиться в финальную часть чемпионатов мира и Европы, мы не раз попадали на сильнейшие команды мира. В этот раз у нас в отборочном турнире чемпионата Европы все могло получиться, но что случилось, то случилось. Мы не живем одним днем. Анализируем, что не сделали раньше, думаем о том, что будет дальше.

Белорусы мало знают свою страну. Сейчас, учитывая то, что у нас проводится большая работа по патриотическому воспитанию, мы с федерацией решили провести здесь заседание исполнительного комитета. По отзывам членов исполкома, приглашенных участников – ведущих тренеров, руководителей клубов и областных федераций – вижу, что мероприятие удалось. Больше чем уверен, что оно останется в памяти каждого на долгие годы. В таком направлении мы планируем работать и дальше. В следующий раз заседание исполкома будет проходить в Могилевской области, и мы сделаем так, чтобы это было не просто обсуждение спортивных вопросов, — сказал после заседания председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплёв в интервью sb.by.

Фото: pressball.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»