Olimpbet Суперлига. Галина Габисова: "ЦСКА — очень хорошая команда с подбором высококлассных игроков, классным тренерским штабом"

8 декабря 2022

Пресс-служба "Ростова" обстоятельно пообщалась с вратарём донской команды Галиной Габисовой. Напомним, 10 декабря донской клуб проведёт домашний матч Суперлиги против ЦСКА.

— Как команда настраивается к матчу с ЦСКА? 

— Мы стараемся никогда не думать о том, что было: ни о проигрышах, ни о победах — это всё прошлое. Каждая игра складывается по-разному, невозможно показывать одинаковые матчи с одним и тем же соперником. Есть какие-то общие моменты, но в целом рисунок игры не повторяется — такое моё субъективное мнение. Каждая из нас понимает и осознаёт, что на данном этапе это самая важная игра. Не сказать, что тренировочный процесс идёт в каком-то специальном ключе, но мы готовимся очень серьезно.   

— Перед предстоящей встречей с ЦСКА невероятно важен настрой и психологическое состояние. Как команда работает над этими аспектами?

— Я всегда "за" дополнительные упражнения и командные активности, разговариваю с девочками. Сейчас им сложно воспринимать меня как специалиста в этой области, в данный момент я для них партнёр по команде, просто Галя-вратарь, с которой они много лет тренировались и играли. Понятно, что пока я не могу им помочь с личными проблемами, но делаю всё, что в моих силах. Например, разговариваю с тренерским штабом, чтобы мы вместе находили какие-то ментальные ключи, которые помогут девчонкам разгрузиться. Все чувствуют ответственность. Пока каждый сам находит необходимую помощь и важные моменты, чтобы настроиться на предстоящую игру. Но со временем, если будет возможность, буду стараться уже сама заниматься этим. 

— Противостояние с ЦСКА всегда проходит на пределе. Насколько это принципиальный матч для "Ростова"?

— Конечно, это принципиальный соперник, один из главных оппонентов! Игры всегда проходят напряжённо. Так и должно быть, без таких встреч не будет роста. Все понимают, что нас ждёт, что будет. Каждая готова выкладываться на 100% и показывать всё, на что способна. Мы ещё и выступаем на своей площадке — здесь для нас все соперники принципиальные: дома мы не имеем права терять лицо. 

— В этом сезоне ЦСКА пока идёт без поражений. 3 декабря армейский клуб разгромил "Ладу" (36:19), с которой мы провели два тяжелейших матча. В чем заключается этот успех? 

— ЦСКА — очень хорошая команда с подбором высококлассных игроков, классным тренерским штабом, с достойной базой, финансированием, возможностями. В этом и заключается успех. К тому же они молодые, талантливые, эта команда мне очень импонирует. На данный момент этим девчонкам помогает то, что они хорошо подготовлены, сыграны. А после такой серии без поражений, наверное, психологическое преимущество будет на их стороне. Но мы сделаем всё, чтобы это исправить, — рассказала Габисова.

Фото: пресс-служба "Ростова"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»