Olimpbet Суперлига. После поражения чеховцев тяжелее всего участь их будущих соперников

6 декабря 2022

Пропущенный в Перми болезненный удар заставил чемпионов России собраться и провести встречу с питерским "Зенитом" с максимальной концентрацией.

Мужчины. Olimpbet Суперлига

6.12. Чеховские медведи — Зенит (Санкт-Петербург) — 38:31 (17:13)

Судьи: Ершов, Павлюков.

Чеховские медведи: Павленко (5/17=29%), Грушко (1/12=8%), Мартыненко (4/12=33%); Морозов (1/1), Санталов (2/4), Емельяненко (1/1), К.Котов (9/10), А.Котов (7/11), Остащенко (3/3), Корнев, Дзёмин (4/4), Фурцев (1/2), Дёмин (3/3), Кандыбин, Ермаков (3/3), Каменев (4/6).

Зенит: Лапицкий (5/25=20%), Никулин (2/20=10%); Насыров (0/1), Арчибасов, Петров (1/1), Столяров (1/1), Гредасов (5/7), Чернов (5/6), Луня (3/8), Тураев (3/4), Дудик, Солодовников (1/1), П.Аркатов (2/3), А.Аркатов (2/4), Бабкин (5/7, Климовец (3/4).

Турнирное положение. 1.Виктор — 17 очков (9 матчей). 2.ЦСКА — 16 (9). 3.Пермские медведи — 14 (9). 4.Чеховские медведи — 14 (9). 5.Зенит — 10 (9). 6.СКИФ — 9 (9). 7.СГАУ-Саратов — 6 (9). 8.Динамо-Сунгуль — 5 (9). 9.Акбузат — 4 (10). 10.Динамо — 3 (9). 11.Скиф — 2 (9). 12.Донские казаки – ЮФУ.

Olimpbet Суперлига. Горбатиков снова на скамейке — "Акбузат" выигрывает! А СКИФ погубили ошибки

Olimpbet Суперлига. После поражения чеховцев тяжелее всего участь их будущих соперников, изображение №1

После любого чувствительного поражения "Чеховских медведей" на внутренней арене хочется посочувствовать их следующим соперникам. Потому как понятно, что злость после оплеухи трансформируется в сверхнастрой на будущую игру. И здесь уже оппонентам для побития всех козырей многократных чемпионов России потребуется не только подвиг, но и чудо.

Собственно, предстартовый расклад подтвердился довольно быстро. Отсутствие приболевшего Артёма Кулака никак не сказалось на игре хозяев — для воплощения перевеса в качестве и глубине состава в результат на табло потребовалось около трети игрового времени. Гандикап "мишек" достиг четырёх мячей. И было сложно выдумать способ, который позволил бы гостям его ликвидировать. Кирилл Котов привычно совмещал роль дирижёра, пенальтиста и завершителя атак, причём в этот вечер он был одинаково успешен во всех ипостасях.

О преимуществе "Чеховских медведей" говорит не столько счёт (хотя и промежуточные "плюс 10" на него указывали красноречиво), сколько полновесная ротация. На площадку вышли все гандболисты из хозяйской заявки, включая третьего голкипера Владислава Мартыненко и вчерашних дублёров Доната Морозова и Дмитрия Кандыбина. Ход встречи после перерыва во многом напоминал действия подопечных Владимира Максимова в стартовые полчаса. Разве что вольностей в защите чеховцы на финишном отрезке позволили себе больше.

В составе "Зенита" на тарафлекс вышел игрок, хорошо знакомый местным болельщикам. Андрей Климовец по-настоящему не раскрылся ни в составе лучшего клуба Суперлиги, ни в стане вице-чемпионов. Возможно, переход к бронзовым призёрам поможет выйти на новый уровень? Заявку белорус сделал неплохую: трижды забросил, причём один раз очень красиво, удачно ассистировал.

Olimpbet Суперлига. После поражения чеховцев тяжелее всего участь их будущих соперников, изображение №2

А вот сами зенитовцы оказались в непростой ситуации с точки зрения турнирной стратегии. Они уступили всем главным конкурентам по медальной гонке и плотно находятся на пятой строчке таблицы. Это значит, что даже на четвертьфинальной стадии плей-офф соперник "Зенита" получит преимущество ответной игры на своей площадке. Чтобы этого не допустить, команда Дмитрия Торгованова должна выдать великолепное выступление во втором круге "регулярки".

Впрочем, до этих времён ещё далеко. А вот в перерыве чеховской игры прозвучала куда более близкая новость. Вице-президент SEHA-Gazprom League Борис Сапожников анонсировал во второй половине декабря начало матчей в дивизионе "Юг", пообещав в ближайшее время официально огласить состав его групп. Что же, подождём…

SEHA-Gazprom League. Стал известен состав второго дивизиона турнира. В нём сыграют 8 команд из 5 стран. В их числе венгерский "Веспрем"

Фото: пресс-служба "Чеховских медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»