Беларусь. Павел Башкин покинул пост спортивного директора "Бреста". Контракт с мешковцами расторгнут по соглашению сторон

6 декабря 2022

Спортивный директор "Бреста" Павел Башкин покидает клуб по семейным обстоятельствам.

"Он провёл в городе над Бугом более двенадцати лет. В 2010 году пришёл в БГК, ещё будучи игроком, и на протяжении двух сезонов защищал цвета команды. В 64 матчах правый крайний забросил 180 мячей, выиграл Кубок Белгазпромбанка-2010, Кубок Беларуси-2011 и два серебра чемпионата страны.

В 2012-м Павел завершил профессиональную карьеру, но остался в структуре клуба. Сначала работал администратором и помощником тренера, а затем стал спортивным директором — и на протяжении более девяти лет отвечал за селекцию мешковцев. Башкину удавалось подписывать как звездных гандболистов уровня Сташа Скубе, так и молодых талантливых игроков, которые в дальнейшем уезжали в сильнейшие клубы континента. В том числе благодаря удачным трансферным кампаниям БГК сначала закрепился в элитной группе Лиги чемпионов, а затем стал регулярно выходить в плей-офф, добившись в 2021 году исторического достижения — четвертьфинала главного европейского турнира", — говорится в сообщении на официальном сайте БГК.

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»