Президент ФГР Сергей Шишкарёв: "С министерством спорта у нас сложились конструктивные и эффективные взаимоотношения. Вопросы решаются чётко"

5 декабря 2022

В понедельник состоялась рабочая встреча руководства Федерации гандбола России и Министерства спорта страны, сообщает официальный сайт ФГР. В беседе приняли участие президент ФГР Сергей Шишкарёв, генеральный директор организации Лев Воронин, министр спорта РФ Олег Матыцин, его заместитель Алексей Морозов и директор ЦСП Георгий Брюсов.

Во время встречи обсуждались итоги уходящего 2022 года, наиболее актуальные вопросы российского гандбола, механизмы взаимодействия организаций. Также были затронуты темы сотрудничества ФГР с Китайской гандбольной ассоциацией и белорусскими коллегами.

Обсуждались подробности исключения из всероссийских соревнований "Донских казаков" - ЮФУ, отстранения арбитров Максима Герасимова и Дмитрия Слащёва, а также создание гандбольных клубов "Черноморочка" и "Зилант".

Olimpbet Суперлига. Судьи Максим Герасимов и Дмитрий Слащёв дисквалифицированы на полгода. Также арбитры получили денежные штрафы

— Нам очень важно продолжать развивать международное сотрудничество. Мы поэтапно реализуем наши договоренности, зафиксированные в стратегических документах с федерациями гандбола Беларуси и Китая. По четыре ведущих российских и белорусских мужских клуба получают игровую практику в SEHA – Gazproom League. Матчи проходят в упорной, интересной борьбе при большом количестве болельщиков.

Рады, что женская сборная Китая, с апреля тренировавшаяся в Москве под руководством российских специалистов, смогла завоевать бронзовые медали на завершившемся вчера чемпионате Азии и получила путевку на чемпионат мира 2023 года.

У нас с министерством спорта сложились конструктивные и, что самое главное, эффективные взаимоотношения. Все вопросы решаются своевременно, четко, что позволяет реализовывать намеченные планы практически в полном объеме.

Сегодня мы затронули важные моменты, касающиеся обеспечения иностранной валютой национальных сборных команд при поездках за границу, количестве ставок гандбольных специалистов в ЦСП. Также Олег Матыцин подтвердил, что все обязательства по выплатам за достижение высоких результатов на прошедшей летом Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов будут выполнены, — прокомментировал встречу Шишкарёв.

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв получил благодарственное письмо от министра спорта страны Олега Матыцина

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»