Olimpbet Суперлига. "Звезда" на домашней площадке уступала по ходу заключительной 10-минутки "Ставрополью", но в итоге сумела победить

5 декабря 2022

В понедельник в женском чемпионате России пройдут четыре встречи.

В стартовом матче дня "Звезда" дома с минимальной разницей в счёте обыграла "Ставрополье" — 31:30.

По ходу второго тайма гости перехватили инициативу, выходили вперёд максимально на 3 мяча. В последний раз ставропольчанки вели на 56-й минуте, но подопечные Алексея Гумянова сумели добыть итоговую победу.

5 декабря. Прямые трансляции матчей женской Olimpbet Суперлиги. "Звезда" — "Ставрополье", ЦСКА — "Университет" и ещё две встречи (ВИДЕО)

5 декабря

Звезда — Ставрополье — 31:30 (15:12) (Н.Никитина, Вертушкова — по 7, Герасимова — 3; Нефёдова — 11, Зотина — 5, Бельчикова — 4)

ЦСКА — Университет — 19.30 (мск)

ЦСКА: Василенко, Трусова; Баева, Михайличенко, Щеглова, Шамановская, Мурзалиева, Чигиринова, Сабирова, Скоробогатченко, Кулак, Илларионова, Суздальцева, Коняева, Рабазулькина, Ристовска.

Университет: Пойлова, Романова; Вахрушева, Береснева, Борисова, Кандакова, Чужанова, Авдошко, Низовцева, Курочкина.

Балтийская заря — Кубань — 19.30

Балтийская заря: Шармакова, Дмитроченко, Маркова; Селиверстова, Павлова, Потрохова, Куренкова, Комкова, Иванова, Шингарёва, Синявская, Логвиненко, Доильницына, Терехова, Посашкова.

Кубань: Николаева, Скнарь, Михайлюта; Дейнега, Вайкум, Голуб, Савинова, Николаева, Собкало, В.Жилинскайте, Морозова, Шавман, Левчина, Лебедева, Гафонова, Голец.

Луч — Ростов-Дон — 20.00

Луч: Чипула, Целуйко; Мочалова, Захаренко, Черняева, Усольцева, Волынка, Чернышева, Фёдорова, Крупенникова, Федосова, Махатадзе, Басангова, Прокудина.

Ростов-Дон: Габисова, Казьменко, Калинина; Пичугина, Манагарова, Сень, Гутова, Левша, Бобровникова, Макеева, А.Решетникова, Пуляева, Кожокарь, Зеленкова, Стаценко, Кузнецова.

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 30 очков (15 матчей). 2.Ростов-Дон — 26 (15). 3.Астраханочка — 23 (15). 4.Лада — 22 (16). 5.Звезда — 20 (15). 6.Динамо-Синара — 15 (15). 7.Ставрополье — 14 (16). 8.Кубань — 13 (14). 9.Университет — 10 (15). 10.Феникс — 9 (14). 11.Луч — 4 (14). 12.АГУ-Адыиф — 4 (15). 13.Балтийская заря — 2 (13).