Беларусь. Андрей Мочалов: "Результатом матча доволен. Но качеством игры — нет. Не можем удержать преимущество, превращаем встречу в качели"

5 декабря 2022

Главный тренер "Гомеля" Андрей Мочалов для клубной пресс-службы прокомментировал победу команды над "Аистом Китая" (33:27) в чемпионате Беларуси.

Беларусь. Вторая команда СКА обыграла "Машеку". "Мешков Брест" и "Гомель" не испытали проблем в своих матчах

— Результатом матча довольны. Но в целом качеством игры не довольны. Именно – в целом, потому что временами мы показывали очень неплохие игровые отрезки. Сделали преимущество в шесть мячей и дальше опять наши проблемы – не можем это преимущество не то что нарастить, удержать.

В итоге череда ошибок превращает игру в качели. И уже в середине второго тайма мы имели ничью. Но опять проявили все свое хладнокровие, хорошо отстояли в защите, ребята выполнили все установки в нападении, опять смогли оторваться в счете и в концовке уже уверенно довели матч до победы.

Конечно, эти качели все время напрягают. Но самое главное – добились результата. Работаем дальше, готовимся к следующей игре против "Чеховских медведей", — рассказал Мочалов.

Фото: пресс-служба "Гомеля"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»