Венгрия. Вратарь "Ференцвароша" Бланка Биро вернулась в игру после травмы колена: "Пропустила почти 10 месяцев. Сейчас уже всё неплохо"

2 декабря 2022

Голкипер "Ференцвароша" и сборной Венгрии Бланка Биро пропустила 10 месяцев из-за тяжёлой травмы колена. В интервью Nemzeti Sport гандболистка рассказывает о самочувствии.

Вратарь сборной Венгрии Бланка Биро надолго угодила в лазарет и не поможет "Ференцварошу" в ближайшем матче Лиги чемпионов с "Ростов-Доном"

— Я пропустила почти 10 месяцев. Травма была получена 28 января, а вернуться на площадку в матче с НЕКА я смогла 27 ноября. Думаю, всё в целом прошло быстро. Но в некоторые периоды мне очень непросто приходилось психологически.

Венгрия. В единственном матче игрового дня "Ференцварош" на выезде разгромил команду НЕКА и продолжил идти по турнирной дистанции без потерь

После такой травмы девять человек из десяти восстанавливаются строго по графику, но мой организм решил сработать по-другому. Поэтому приходилось делать паузы, давать передышки.

— Как прооперированное колено проявляет себя сейчас?

— Не скажу, что стало лучше, чем было до травмы. Но по сравнению с тем временем, когда я думала, что больше никогда не встану в ворота, всё неплохо. Я уже делала сейвы в матче чемпионата Венгрии, значит, у меня получается.

— В воскресенье "Ференцварош" на выезде играет с "Бухарестом" в Лиге чемпионов. Бланка Биро поможет команде?

— Мне уже задавали этот вопрос и в команде. Я в целом довольна своим восстановлением. Рада, что смогла вернуться в команду. Конечно, если выяснится, что мне придётся вмешаться в игру, я сделаю всё, что в моих силах. Но пока мне ещё требуется время на возвращение игровых кондиций, — рассказала Биро.

Венгрия. Правая крайняя "Ференцвароша" Анетт Ковач пропустит остаток сезона из-за травмы колена

Фото: nemzetisport.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»