Olimpbet Cуперлига. Екатерина Левша: "Тренерский штаб сделал подарок: пригласили преподавателя танцев на тренировку. Работали над координацией"

2 декабря 2022

Правая крайняя команды "Ростов-Дон" Екатерина Левша в интервью клубной пресс-службе рассказала о ходе подготовки к матчам со "Звездой" и "Лучом", а также поделилась впечатлениями от необычной тренировки.

— В Звенигороде у нас есть целый день на восстановление. Вечером проведём предыгровую тренировку. На следующий день у нас матч со "Звездой", после которого останемся ночевать в Звенигороде. И уже утром после завтрака отправимся в Москву: по графику на весь оставшийся день у нас стоит выходной, и 5 декабря играем с "Лучом" в столице.

— Как готовились к предстоящим матчам со "Звездой" и "Лучом"? Учитывая, что несколько дней назад был тяжелейший матч с "Ладой". 

— К предстоящим выездным матчам готовимся так же, как и к остальным играм. Все как обычно: гандбольные тренировки, занятия в тренажёрке, видеопросмотр — разбираем действия игроков, которые могут быть для нас опасны, обращаем внимание на их связки и комбинации, движение на площадке. После матча с «Ладой» тренерский штаб дал полноценный выходной всей команде, также основной состав получил время на отдых и после встречи с "Университетом", так как игра с тольяттинским клубом вымотала девчонок не только физически, но и морально. 

— Одно из ваших занятий было довольно необычным — с элементами танца. Расскажи, что это было? 

— Это стало для нас большим сюрпризом! В нашем расписании было запланировано занятие в тренажёрном зале, мы ничего не подозревали и пришли как на обычную тренировку. А тренерский штаб сделал для нас такой подарок: пригласили преподавателя танцев, который специализируется на хип-хопе, и тренировку посвятили координации. Можно подумать, что это легко, тем более для спортсменок, но так только кажется со стороны! Не у всех получилось с первого раза (смеется). Вообще, это необычный опыт. Уверена, каждой было интересно попробовать себя в новом амплуа, и всем понравилось, — рассказала Левша.

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»