Лига чемпионов. 19-летняя крайняя молодёжной сборной Нидерландов переходит в "Битигхайм" на замену травмированной Антье Дёлль

25 ноября 2022

Как сообщает официальный сайт "Битигхайма", руководство клуба подписало контракты с двумя новичками. Нидерландская левая крайняя Роос Далеман переходит из "Амстердама", а линейная Леа Грисер — из клуба второй немецкой лиги "Херренберга".

Стало известно, что Антье Дёлль пропустит большое количество времени из-за травмы колена, поэтому руководство клуба оперативно принялось искать замену. Видят её в лице 19-летней Роос Далеман, игрока молодёжной сборной Нидерландов. Контракт с гандболисткой рассчитан до 30 июня 2023 года.

ЧЕ-2022. Левая крайняя "Битигхайма" и сборной Германии Антье Дёлль пропустит топ-турнир из-за травмы колена

18-летняя Леа Грисер отлично зарекомендовала себя во втором дивизионе, она хорошо действует как в защите, так и в нападении и мечтает попробовать свои силы на уровне Бундеслиги.

— Конечно, травма Антье сильно ударила по нам и оставила пробоину в составе. Роос должна помочь справиться с этой ситуацией. Для неё это отличный шанс тренироваться с опытными игроками и бросать вратарям, с которыми раньше не сталкивалась. Мы хотим дать ей шанс и время проявить себя на таком уровне. Она произвела на меня хорошее впечатление, и у неё отличная школа. Леа уже несколько месяцев тренируется с нами. Она очень хочет учиться и впитывает любую информацию. Физически она готова выдерживать уровень бундеслиги, и я уверен, что она продолжит прогрессировать, — рассказал главный тренер команды Маркус Гаугиш.

Фото: sgbbm.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»