ЧЕ-2022. Итана Грбич: "Почувствовала себя хуже всех в мире, когда получила красную карточку. Была уверена, что это нарушение не заслуживало такого наказания"

20 ноября 2022

Разыгрывающая сборной Черногории Итана Грбич прокомментировала эпизод с полученной красной карточкой в матче за 3-е место чемпионата Европы-2022 с командой Франции (27:25).

ЧЕ-2022. Сборная Черногории в овертайме обыграла француженок и впервые за 10 лет завоевала медаль европейского первенства

На последних секундах основного времени матча Грбич помешала розыгрышу мяча соперницами. Арбитры после просмотра видеоповтора применили "Правило последних 30 секунд" и показали балканке красную карточку, а в ворота Марты Батинович был назначен пенальти. Грас Заади бросок реализовала, и игра перешла в овертайм.

ЧЕ-2022. Сборная Черногории взяла вторую медаль на континентальных первенствах, команда Франции вне топ-3 впервые с 2014 года

— Почувствовала себя хуже всех в мире, когда получила красную карточку. "Боже, почему я?!", — крутилось в голове.

Была уверена, что это нарушение не на красную карточку. Даже сама попросила судей посмотреть повтор. Мне оставалось только смириться и поверить, что девчонки смогут обойтись без меня.

Мы заслужили эту победу в концовке. У нас было больше желания, чем у француженок. Характер и черногорское сердце — факторы успеха, приводит слова Грбич портал 24Rakomet.

Судейский взгляд. Просмотры, протесты, возмущения румынок и ошибки — разбираем ЧЕ-2022 с арбитрами