ЧЕ-2022. Полуфинальный матч против сборной Норвегии станет пятисотым для Оливье Крюмбольца во главе национальной команды Франции

17 ноября 2022

Пятничный полуфинал женского чемпионата Европы между сборными Франции и Норвегии станет 500-м для Оливье Крюмбольца во главе "трёхцветных". Специалист возглавляет национальную команду с 11 февраля 1998 года (с вынужденным перерывом между июнем 2013 и январём 2016 года). За это время француженки выиграли олимпийский турнир в Токио, два чемпионата мира (2003 и 2017) и первенствовали в чемпионате Европы (2018). Всего сборная Франции при Крюмбольце завоевала 13 медалей в 26 международных турнирах.

— Я усердно работаю, изучая Норвегию. Нахожу её немного более непоследовательной, чем обычно, но это всё ещё очень опасный соперник. Несмотря на небольшие проблемы с эффективностью, они всегда находят атакующие решения вокруг одних и тех же игроков. Лидером этой команды является Хенню Рейстад, которая очень впечатляет своей игрой. Хотелось бы перед полуфиналом иметь чуть больше времени на отдых.

11 месяцев назад в финале чемпионата мира мы получили удар по голове, но сделали выводы из своих ошибок. Завтра нам придётся быть более агрессивными, чтобы стереть эту относительную неудачу, — приводит слова Крюмбольца пресс-служба Федерации гандбола Франции.

Фото: Федерация гандбола Франции

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»