ЧЕ-2022. Зафиксированы случаи заражения коронавирусом в составе сборной Дании. Положительные результаты тестов у игрока и тренера

16 ноября 2022

На официальном сайте Датской гандбольной федерации опубликована новость о выявленных случаях заражения коронавирусом в национальной команде. Информация появилась в день заключительной игры основного раунда с норвежками.

На карантин отправлена лишь в понедельник присоединившаяся к команде линейная Кайя Камп и ассистент главного тренера Ларс Йоргенсен.

ЧЕ-2022. Линейная "Эсбьерга" Кайя Камп Нильсен присоединилась к сборной Дании

Камп сдавала ПЦР-тест перед вылетом в Словению, он был отрицательным. По прибытии на чемпионат Европы гандболистка сдала ещё один тест и получила положительный результат. По принятому на турнире протоколу теперь на диагностику была отправлена вся команда. Ковид вновь обнаружился у Камп, а также у Йоргенсена. Оба отправлены на пятидневный карантин, а значит, турнир для них завершён.

Портал TV2 Sport сообщает, что команда и персонал в полном составе отправятся на ещё одно тестирование в четверг. На следующий день после матча с норвежками, накануне полуфинала. Начальник команды Мортен Хенриксен высказывает опасения, что процедура выбьет игроков и тренеров из графика подготовки к матчу. Все будут в ожидании результата тестов, которые придут утром пятницы, в день встреч 1/2 финала.

Йеспер Йенсен и Ларс Йоргенсен

Фото: sport.tv2.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»