ЧЕ-2022. Суннива Нес Андерсен: "Я просто так бросаю, не знаю, как по-другому. Вратари говорили, что им трудно увидеть, где находится мяч"

14 ноября 2022

Левая крайняя Суннива Нес Андерсен, дебютировавшая на чемпионате Европы-2022 в составе сборной Норвегии, описала собственную необычную технику броска.

— Я просто так бросаю. Даже не знаю, как могу делать это по-другому. Вратари говорили, что им трудно увидеть, где находится мяч, ведь во время замаха я завожу руку за голову, приводит слова Андерсен портал NRK.

Норвегия. В 2017 году крайняя Суннива Нёс Андерсен планировала завершить карьеру и сменить профессию, но её позвал "Кристиансанд"

Опытная вратарь Катрин Лунде делится впечатлением от техники дебютантки.

— Нечасто встретишь игроков с таким замахом. Даже несмотря на особенности техники, у Суннивы не теряется скорость полёта мяча при броске, — рассказала голкипер.

— Рука Андерсен очень гибкая. Обратите внимание на её запястье во время броска. Это очень здорово. Знаю не так много девушек, действующих в такой манере. Очень интересно наблюдать за ней, — прокомментировала игру левой крайней её опытная коллега по амплуа Камилла Херрем.

Фото: nrk.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»