ЧЕ-2022. В группах "А" и "В" определены все команды, вышедшие в основной этап. Последние путёвки завоевали словенки и хорватки

8 ноября 2022

В квартетах "А" и "В" сегодня стали известны все команды, которые продолжат выступление в основном раунде топ-турнира.

Сборная Хорватии чуть было не повторила вчерашнюю печальную судьбу испанок. За 10 минут до конца хорватки контролировали игру и вели с разницей в 3 мяча, но скоро всё перевернулось, и за 2 минуты до конца они уже отставали на 2. И всё же за секунду до сирены Катарина Павлович установила окончательный счёт — ничья 26:26. Этот результат не устраивает швейцарок, и они едут домой, а хорватки выходят в основной этап с двумя очками.

В группе "В" словенки, уступая после первого тайма, сумели догнать и обыграть сербок. Таким образом, сборная Сербии покидает турнир. Словенки выходят в основной этап с двумя очками.

8 ноября

Хорватия — Швейцария — 26:26 (14:12) (Япунджа — 6, Павлович — 5, С.Посавец — по 4; Эмменеггер — 7, Шмид, Гаучи — по 4)

Норвегия — Венгрия — 22.30

Турнирное положение. 1.НОРВЕГИЯ — 4 очка (2 матча). 2.ХОРВАТИЯ — 3 (3). 3.ВЕНГРИЯ — 2 (2). 4.Швейцария — 1 (3).

Словения — Сербия — 27:24 (13:15) (Оморегье — 6, Грос — 5; Радосавлевич — 6, Стоилькович, Лишчевич — по 4)

Дания — Швеция — 22.30

Турнирное положение. 1.ШВЕЦИЯ — 4 очка (2 матча). 2.СЛОВЕНИЯ — 4 (3). 3.ДАНИЯ — 2 (2). 4.Сербия — 0 (3).