ЧЕ-2022. Рулевой сборной Германии Маркус Гаугиш: "У этой команды есть характер. Горжусь девушками!"

6 ноября 2022

Главный тренер сборной Германии Маркус Гаугиш прокомментировал непростую победу над польками со счётом 25:23 в стартовом матче чемпионата Европы.

— Очень рад, что это сложная игра закончилась нашей победой. Это был типичный стартовый матч на подобных турнирах. Дважды мы отставали от соперниц на четыре мяча, но оба раза смогли вернуться. Подобное качество мы показали и в спарринге с румынками. Дальше мы надеемся, что в атаке у нас будет получаться намного лучше. Сегодня же каждый гол давался нелегко. Главное, что есть два очка в копилке. У этой команды есть характер. На каждой тренировке, в каждой игре все выкладываются на полную. Возможно, мы играли не очень хорошо, но до конца верили в свои силы. Горжусь девушками!

Впереди встреча с черногорками. Видел их начало игры с испанками. Это было очень атмосферно и задорно! Ранее такое видел только в мужской бундеслиге. Мы должны остановить Джурджину Яукович. Черногория более опытная команда, но мы очень хотим их победить, — приводит слова Маркуса Гаугиша dhb.de.

Фото: handball.dhb

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»