Балканы. Драган Аджич: "В "Криме" строят прочный фундамент для дальнейшего возвращения на те вершины, где клуб и должен быть"

3 ноября 2022

Рулевой "Крима" Драган Аджич вспомнил о влиянии словенского клуба на его тренерское становление в нулевые, когда словенский клуб дважды побеждал в Лиге чемпионов и был очень грозной силой.

— Когда мне позвонили из Любляны, я особо не раздумывал над предложением. Я хорошо знал клуб. Здесь собраны люди, которые любят спорт и живут гандболом. Они строят прочный фундамент для дальнейшего возвращения на те вершины, где "Крим" и должен быть. Я помню времена, когда было так. У них была такая энергия, такая сила… Они показывали всем командам свою силу. Тогда меня впечатлило их доминирование над всеми. Будучи ещё молодым и неопытным тренером, я видел, как они играют, и хотел приблизиться к этому стилю. Это был путь к успеху, и это именно тот путь, который я хотел выбрать для "Будучности".

"Крим" всегда был особенной командой. Я многому у них научился. Теперь могу вернуть клубу хотя бы часть того, что он дал мне в прошлом. Я тренер, который хочет раздвинуть границы. Это касается не только результатов. В команде есть много гандболисток, которые могут и станут выдающимися игроками. Я в этом уверен, приводит слова Аджича официальный сайт "Крима".

Фото: rkkrim.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»