Olimpbet Суперлига. "Буду стараться быть полезной команде". Правая полусредняя Юлия Баева вернулась в ЦСКА после аренды в "Луче"

3 ноября 2022

Сегодня пресс-служба ЦСКА объявила о возвращении из аренды в "Луче" правой полусредней сборной России Юлии Баевой.

Уроженка Майкопа подписала контракт с "красно-синими" перед началом сезона-2021/22, после чего отправилась в аренду в московский "Луч".

— После игры с "Фениксом" главный тренер ЦСКА Ольга Сергеевна Акопян сказала мне, что уже пора расти, и я должна приехать на тренировку "красно-синих". Там она представила меня коллективу. Скажу честно, до аренды мы сразу обсуждали момент, что туда я перехожу за игровой практикой, но в будущем должна добавить и присоединиться к ЦСКА. После тренировки в офисе с Эдуардом Левоновичем уточнили организационные моменты и обсудили планы на будущее. Мне дали чётко понять, что попасть в ЦСКА — не самая важная задача, а вот закрепиться в команде и прибавлять в мастерстве — это самое главное.

— Твои первые впечатления и ожидания от выступления за ЦСКА?

— Первое впечатление — это лёгкий шок. Не столько от самого возвращения в ЦСКА, сколько от неожиданности именно в данный период. Эмоции — это, конечно же, радость выступать за топовую команду бок о бок с именитыми и титулованными гандболистками России и прекрасным тренерским штабом ЦСКА. Ожидания самые амбициозные: буду стараться быть полезной команде, учиться, повышать свое мастерство, работать с полной самоотдачей. Немножко грустно оставлять "Луч" в начале сезона, есть чувство недосказанности, незавершённости начатого. Жаль оставлять девчонок сейчас, в такое трудное для них время. Огромная благодарность тренерам Измайловым — Николаю Александровичу и Ирине Валентиновне за их труд, за вложенные в меня силы и учения. Но надо расти! И надо пользоваться выпавшим шансом.

— Твои личные цели на оставшуюся часть сезона?

— Цель одна — стать единым целым с командой!

— Какие задачи перед тобой ставит тренерский штаб?

— Ольга Сергеевна ещё на летних сборах и Спартакиаде указывала на мои недоработки. Тренировки с командой уже в начале сезона показали, на что надо больше обратить внимание, чему больше уделять времени. Задача — прогрессировать, — отметила Юлия Баева.

Фото: vk.com/whccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»