Olimpbet Суперлига. Юлия Крупенникова: "Основной акцент на индивидуальных тренировках. Подтягиваю ОФП по специальной программе"

2 ноября 2022

Разыгрывающая "Луча" Юлия Крупенникова рассказала клубной пресс-службе о своём повреждении, полученном в одном из матчей Суперлиги, и поделилась дальнейшими планами.

— Травму я получила во время домашнего матча с "Ладой" и хорошо прочувствовала этот момент. Шла примерно третья минута игры, когда я пошла на крест, прыгнула и столкнулась с игроками соперника. После этого приземлилась на паркет и когда поднималась, ощутила неприятную боль в пальце. В тот момент подумала, что это просто ушиб. Побежала на замену, чтобы заморозить руку, а затем вернулась на площадку, доиграв первый тайм. Уже в раздевалке зафиксировала палец тейпом и вышла на второй тайм. После игры и прохождения допинг-теста отправилась в травмпункт для профилактики. Там сообщила, что меня беспокоит палец на левой руке, причем не делала акцент на том, что это средний палец. После снимка мне врач сообщил, что у меня перелом большого пальца. У меня было легкое недоумение, я начала объяснять, что изначально меня беспокоил средний палец. И следом выяснилось, что и на втором пальце у меня тоже перелом. Тогда на всякий случай решила попросить проверить и другие пальцы, но меня заверили, что больше переломов нет.

По срокам возвращения пока не буду ничего говорить. Не будем раскрывать все карты раньше времени. Посмотрим, как будет проходить восстановление. Надеюсь как можно скорее вернуться в строй и возобновить полноценные тренировки с командой. Да и сейчас я активно поддерживаю форму. После той игры с "Ладой" у меня было лишь два дня на отдых. Основной акцент пока на индивидуальных тренировках. Обратилась за помощью к тренеру по ОФП из ЦСКА Елене Ефимовой, с которой знакомы по совместной работе в армейском клубе. Она подготовила для меня программу, по ней и занимаюсь, — рассказала Юлия Крупенникова.


Фото: vk.com/luch.team

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»