Кубок России. Сергея Матяж: "В Уфе, как и в любом матче, ставим задачу победить. Нам интересно пройти как можно дальше и встретиться с командой Суперлиги"

29 октября 2022

Главный тренер "Черноморочки" Сергей Матяж в интервью "МК на Кубани" рассказал о грядущем матче 1/16 финала женского Кубка России с "Уфой-Алисой".

Высшая лига. Сергей Матяж: "Очень рады, что дома заработали 4 очка. Как и ожидали, оба матча с "Уфой-Алисой" проходили в тяжёлой борьбе" (ВИДЕО)

— Мы довольны, конечно, стартом чемпионата, удачно сыграли с нашими основными конкурентами. Но прошла только четверть турнира. Как будет складываться дальше, мы не можем знать точно — это спорт, а он всегда непредсказуем. С результатом всё хорошо, но по игре, как и у всех, есть определенные проблемы, над которыми надо работать.

Нам есть ещё где добавлять. В защите не всегда справляемся, в нападении торопимся, делаем поспешные броски. Не все наши игроки смогли себя проявить к данному моменту. Девушки должны еще добавить в физическом плане, технике и командных взаимодействиях.

Во вторник летим в Уфу на 1/16 финала, берем 14 игроков. Как и в любом матче, ставим задачу победить. Просто, конечно, не будет — встреча в гостях против сильного соперника. Мы активно готовимся, но только игра рассудит. Разумеется, нам интересно пройти как можно дальше в Кубке. Хочется встретиться с коллективом из Суперлиги, попробовать свои силы на его фоне. В 1/8 финала, наверное, это уже можно будет сделать.

С каждой игрой зрителей всё больше и больше. Сотрудничаем с футбольным "Черноморцем" — мы к ним приезжали на игры и они к нам. Футбольные болельщики тоже начинают болеть за нас, приходят на матчи. Самые преданные поклонники — конечно, родители игроков. Для местных жителей это зрелище в новинку, они постепенно знакомятся с гандболом. И наши трибуны не пустуют, даже бывает так, что люди стоят в проходах, — поделился Матяж.

Россия. На сборе в Абрау-Дюрсо краснодарская "Кубань" крупно обыграла "Черноморочку" в товарищеском матче

Фото: пресс-служба "Черноморочки"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»