Рулевая сборной России Людмила Бодниева: "В Минск поедут 18 гандболисток, окончательный состав определим по итогам сбора"

25 октября 2022

24 октября женская сборная России приступила к тренировкам на олимпийской базе в подмосковном Новогорске.

В составе произошло одно изменение. Из-за болезни не смогла приехать разыгрывающая "Динамо-Синары" Екатерина Долматова. Таким образом, к товарищеским матчам в Минске будут готовиться 20 гандболисток.

Людмила Бодниева вызвала 21 гандболистку на УТС в Новогорске. 31 октября и 1 ноября у сборной России товарищеские матчи в Минске

— Сбор начался очень трогательно: команда поздравила меня с прошедшим днём рождения. Честно говоря, это было неожиданно. Очень приятно, большое спасибо девчонкам и нашему штабу!

Три недели, прошедшие с прошлого сбора, были для команд Суперлиги насыщенными. Все кандидаты в сборную провели по несколько матчей, в том числе два тура состоялись в последние три дня. Так что в Новогорск все приехали в хорошем тонусе, но уставшие. Поэтому первая тренировка сегодня вечером была в первую очередь восстанавливающая: поиграли в футбол, сделали упражнения на растяжку и баланс. Теперь будем готовиться ко встречам со сборной Беларуси. Информации о сопернике мало, но понятно, что это будет более опытная команда, чем та, с которой мы встречались на Кубке дружбы. В любом случае в первую очередь мы должны сосредоточиться на своей игре. В Минск поедут 18 гандболисток, окончательный состав определим по итогам сбора, приводит слова главного тренера Людмилы Бодниевой официальный сайт ФГР.

31 октября и 1 ноября сборная России проведёт два товарищеских матча со сборной Беларуси. Игры пройдут в минском Дворце спорта "Уручье" и начнутся в 17.00 (мск).

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»