Высшая лига. Гендиректор ФГР Лев Воронин о появлении "Зиланта": "Очень рады возвращению Казани в большую гандбольную семью"

21 октября 2022

Сегодня Исполком Федерации гандбола России согласовал в качестве участника высшей лиги сезона-2022/23 гандбольный клуб "Зилант" из Казани.

Первый матч казанцы проведут 5 ноября на домашней площадке против волгоградского "Каустика".

— В середине сентября президент ФГР Сергей Шишкарёв провёл рабочую встречу с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, в ходе которой были достигнуты договоренности о создании в Казани профессионального мужского гандбольного клуба. На наш взгляд, это знаковое и очень важное событие, так как город, имеющий богатую гандбольную историю и крепкие традиции, по ряду причин в последнее время не был представлен в сильнейших всероссийских турнирах. Мы очень рады возвращению Казани в большую гандбольную семью, тем более что во всех остальных игровых видах спорта столица Татарстана располагает сильными командами.

Еще до начала сезона мы предполагали, что казанский клуб станет участником высшей лиги, но ждали решения организационных вопросов, в том числе связанных с комплектованием команды. Поэтому официально объявили об этом сегодня. Специалисты ФГР уже доработали календарь турнира, органично внедрив в него игры с участием "Зиланта", приводит слова генерального директора ФГР Льва Воронина  rushandball.ru.


Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»