Лига чемпионов. Йованка Радичевич: "Если я побью рекорд, это будет наградой за все годы моей работы и преданности гандболу"

21 октября 2022

Левая крайняя "Крима" Йованка Радичевич в интервью официальному сайту ЕГФ рассказала о периоде адаптации в новом клубе и рекорде Аниты Гёрбиц.

Напомним, черногорской крайней осталось всего 10 голов до рекорда результативности Гёрбиц в Лиге чемпионов. Недавно Йованка стала второй гандболисткой, кому покорился рубеж в 1000 голов в главном евротурнире.

Это мой первый сезон в клубе, и я пока не могу быть довольна результатами. У нас только одна победа, но впереди ещё много матчей. Я считаю, что со временем мы сможем играть лучше, поскольку у нас новая команда, пока мы знакомимся друг с другом. Это не тот "Крим", каким он может быть.

Я горжусь собой и своей карьерой. Если побью рекорд, это будет наградой за все годы моей работы и преданности гандболу. Я так долго играю на высшем уровне и всегда стараюсь максимально выкладываться на площадке. Быть лучшим бомбардиром женской Лиги чемпионов — звучит невероятно.

Думаю, мы были близки к победе в матчах с "Бухарестом" и "Ференцварошем". Считаю, что исход встреч решил более широкий выбор игроков у соперников.

В этих матчах мы увидели много хорошего и то, что нам нужно улучшить. В основном я говорю о начале второго тайма и технических ошибках, которые позволяют соперницам сделать задел. Опять же, я считаю, что "Крим" покажет, на что мы способны. У "Бреста" очень хорошая команда, нам предстоит тяжелый матч. У них хорошие игроки на каждой позиции, а Джурджина Яукович, вернувшаяся после травмы, стала ещё сильнее. Их сильная защита сделает этот матч интересным и очень напряжённым на протяжении всех 60 минут. Думаю, это будет хорошая игра, — сказала Радичевич.

Фото: ЕГФ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»